Новости

19 Июня 2020

Гиагинским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея в отношении 42-летнего жителя города Белореченска Краснодарского края возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в убийстве 37-летней женщины (ч.1 ст.105 УК РФ).

18 Июня 2020

Следственным отделом по городу Майкопу республиканского СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Адыгея. Он обвиняется в мошенничестве в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ).

18 Июня 2020

Следственным управлением СК России по Иркутской области разыскиваются Владимир Савин и Станислав Астахов, которые 19 сентября 2007 года находясь около базы промышленного участка «Изан» в Нижнеудинском районе направились собирать кедровый орех. До настоящего времени место их нахождения не установлено. По факту безвестного исчезновения Владимира Савина и Станислава Астахова возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ.

18 Июня 2020

Следственным отделом по городу Майкопу СКР по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности, в результате которой погибла 78-летняя женщина (п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ).

17 Июня 2020

Сегодня, 17 июня 2020 года состоялся выпуск учащихся первого в Республике Адыгея кадетского класса, образованного под патронатом Следственного комитета Российской Федерации.

17 Июня 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста по закупкам Гиагинской центральной районной больницы. Она обвиняется в незаконном получении денег за совершение действий в связи с закупкой товаров для обеспечения государственных нужд (ч.4 ст.200.5 УК РФ).

16 Июня 2020

Следственным управлением СК России по Иркутской области разыскивается несовершеннолетний Дмитрий Карпов, который 26 ноября 2007 года самовольно покинул школу интернат №7, расположенного в городе Ангарске. До настоящего времени место его нахождения не установлено. По факту безвестного исчезновения Дмитрия Карпова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

16 Июня 2020

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Краснодара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

16 Июня 2020

Следственным отделом по городу Майкопу СКР по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы. Она обвиняется в убийстве 55-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

15 Июня 2020

В летний период особенно актуальна проблема детского травматизма. Травмы, отравления и другие несчастные случаи представляют одну из основных угроз жизни и здоровью детей. Кроме того, серьезную тревогу вызывают факты гибели несовершеннолетних или получения ими тяжелых травм в результате дорожно-транспортных происшествий.