Новости

17 Июня 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста по закупкам Гиагинской центральной районной больницы. Она обвиняется в незаконном получении денег за совершение действий в связи с закупкой товаров для обеспечения государственных нужд (ч.4 ст.200.5 УК РФ).

16 Июня 2020

Следственным управлением СК России по Иркутской области разыскивается несовершеннолетний Дмитрий Карпов, который 26 ноября 2007 года самовольно покинул школу интернат №7, расположенного в городе Ангарске. До настоящего времени место его нахождения не установлено. По факту безвестного исчезновения Дмитрия Карпова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

16 Июня 2020

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Краснодара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

16 Июня 2020

Следственным отделом по городу Майкопу СКР по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы. Она обвиняется в убийстве 55-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

15 Июня 2020

В летний период особенно актуальна проблема детского травматизма. Травмы, отравления и другие несчастные случаи представляют одну из основных угроз жизни и здоровью детей. Кроме того, серьезную тревогу вызывают факты гибели несовершеннолетних или получения ими тяжелых травм в результате дорожно-транспортных происшествий.

15 Июня 2020

Гиагинским межрайонным следственным отделом СК России по Республике Адыгея в отношении 54-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в убийстве 47-летней супруги (ч.1 ст.105 УК РФ).

15 Июня 2020

Следственным отделом по городу Майкопу СКР по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, который подозревается в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ).

11 Июня 2020

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея, возбуждено уголовное дело в отношении 65-летней женщины, которая подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

11 Июня 2020

Следственным управлением СК России по Иркутской области разыскивается несовершеннолетний Илья Лапшин, который 25 ноября 2008 года вышел из дома, расположенного на улице Ленина в городе Усть-Илимске. До настоящего времени место его нахождения не установлено. По факту безвестного исчезновения Ильи Лапшина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

11 Июня 2020

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении временно исполняющей обязанности директора МУП «Аптека №16», обвиняемой в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы подчиненным сотрудникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ).