Новости

08 Июня 2020

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он подозревается в преднамеренном банкротстве (ст.196 УК РФ).

 

08 Июня 2020

Гиагинским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей МБДОО детский сад №9. Она обвиняется в служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ).

08 Июня 2020

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 17 и 15-летнего местных жителей. Они подозреваются в неправомерном завладении автомобилем группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ).

05 Июня 2020

Следственным отделом по городу Майкоп следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея в отношении 66-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (совершение совершеннолетним лицом развратных действий в отношении несовершеннолетнего лица в возрасте от двенадцати до четырнадцати лет).

04 Июня 2020

В Адыгее вынесен приговор сотруднику уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Адыгея Адаму Берзегову, который за создание осужденному льготных условий отбывания наказания, а именно за непринятие мер по контролю за местонахождением лица, получил взятку от местного жителя, который за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека отбывал наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком. Преступная деятельность сотрудника уголовно-исполнительной системы России была задокументирована и пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Адыгея.

03 Июня 2020

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея по результатам рассмотрения материала об обнаружении трупа женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

03 Июня 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея, в отношении руководителя одного из структурных подразделений МВД по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения).

02 Июня 2020

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея по результатам процессуальной проверки материалов, поступивших из органов прокуратуры и органов внутренних дел, в отношении бывшего главы одного из сельских поселений района возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

02 Июня 2020

Беда приходит всегда неожиданно и именно в тот дом, где не заботятся о безопасности самого дорогого в жизни – детей! Дети обладают естественным любопытством, им хочется все посмотреть, пощупать, испытать, их интересуют все происходящее вокруг. При этом дети не видят и не понимают имеющихся рисков. Они в силу отсутствия знаний и опыта еще не умеют правильно вести себя в различных ситуациях, что часто приводит к несчастному случаю и причинению вреда здоровью или жизни ребенка. Стремление к самостоятельности у детей проявляется особенно тогда, когда в доме никого нет либо когда они предоставлены сами себе.

01 Июня 2020

Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Адыгея в рамках патриотической инициативы Следственного комитета Российской Федерации подведены итоги конкурса исследовательских работ «Вместе к Победе», посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.