Новости

27 Апреля 2020

Для обеспечения наиболее полного и широкого доступа населения к информации о деятельности следственного управления по Республике Адыгея созданы и функционируют сообщества в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Twitter», «Facebook». Кроме того, учитывая возрастающую популярность Приемной Председателя Следственного комитета России в социальной сети «ВКонтакте», аналогичный формат общения и взаимодействия с гражданами активно развивается и в следственном управлении.

24 Апреля 2020

Несмотря на сформированную нормативную базу в сфере регулирования долевого строительства жилья, направленную на защиту интересов добросовестных дольщиков, есть немало желающих обогатиться за счет обманутых людей. В России сохраняется около 900 проблемных объектов долевого строительства и десятки тысяч дольщиков, оставшихся в результате мошеннических действий и без денег, и без жилья.

23 Апреля 2020

Прием сообщений осуществляется по номеру телефона 8(988)080-14-74 или 8(8772)56-08-76 круглосуточно. Все принятые сообщения передаются в аппарат следственного управления СК России по Республике Адыгея для оперативного рассмотрения и реагирования, организации мер по защите интересов и прав предпринимателей.

22 Апреля 2020

В целях дополнительного обеспечения прав граждан на обращение в органы Следственного комитета Российской Федерации с сообщениями о коррупционных проявлениях, в следственном управлении СК России по Республике Адыгея организована работа телефонной линии «Остановим коррупцию».

21 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении старшего инспектора Кошехабльского межмуниципального филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по Республике Адыгея по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

20 Апреля 2020

В целях обеспечения н­аиболее широкого дост­упа населения к инфор­мации о работе следст­венного управления СК­ России по Республике Адыгея созданы и функ­ционируют аккаунты в ­социальных сетях - "T­witter", "ВКонтакте" и "Instag­ram".

16 Апреля 2020

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации муниципального образования «Город Майкоп» по п.п.«б», «в» ч.5 ст.290, ч.6 ст.290, ч.6 ст.290 (получение взятки), ч.1 ст.286 и ч.1ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.