Новости

12 Ноября 2019

Несмотря на сформированную нормативную базу в сфере регулирования долевого строительства жилья, направленную на защиту интересов добросовестных дольщиков, есть немало желающих обогатиться за счет обманутых людей. В России сохраняется около 900 проблемных объектов долевого строительства и десятки тысяч дольщиков, оставшихся в результате мошеннических действий и без денег, и без жилья.

11 Ноября 2019

11 ноября 2019 года старший следователь отдела по расследованию особо важных дел Заурбий Блягоз и старший помощник руководителя Руслан Сетов, совместно с уполномоченным по правам ребенка Александром Ивашиным, посетили учащихся 10 «К» класса лицея № 8 им. Жени Попова - кадетского класса следственного управления СК России по Республике Адыгея и наградили победителей 1 этапа ежегодного конкурса рисунка, посвященного дню борьбы с коррупцией.

06 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея 47-летнему мужчине  предъявлено обвинение  в убийстве несовершеннолетней и разбойном нападении (ч.2 ст.105 УК РФ  и ч.4 ст.162 УК РФ). По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

05 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея совместно с сотрудниками МВД России по РА расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения 16-летней Дарьи Шопиной.

31 Октября 2019

31 октября 2019 года следственным управлением СК России по Республике Адыгея проведено межведомственное совещание, о деятельности правоохранительных и контролирующих органов по противодействию преступлениям и правонарушениям при оказании медицинской помощи несовершеннолетним в учреждениях Министерства здравоохранения Республики Адыгея.

29 Октября 2019

По приглашению Министерства образования и науки Республики Адыгея сотрудники следственного управления СК России по РА приняли участие в работе Школы лидеров волонтерских отрядов Российского движения школьников «Цель активных» в Республике Адыгее.

28 Октября 2019

Старшим помощником руководителя следственного управления СК России по Республике Адыгея Айтечем Дауровым сделан доклад на семинаре для руководителей образовательных организаций «Правовые и организационные аспекты противодействия коррупции в управлении образовательной деятельности».

24 Октября 2019

В Москве состоялся личный прием граждан Председателем Следственного комитета Российской Федерации. В нем приняли участие заместитель Председателя СК России Игорь Краснов, руководители ряда подразделений центрального аппарата, а также руководители и сотрудники, в чьем производстве находятся уголовные дела и материалы проверок, ставшие предметом внимания главы ведомства.