Новости

19 Августа 2019

Современный мир живет в цифровую эпоху – это новый этап развития человечества, характеризуемый построением глобального цифрового общества. В ряде сфер отношения переходят в виртуальную плоскость, на замену «живому» взаимодействию приходят электронные кабинеты. Мы постепенно отказываемся от бумажных носителей, от наличных денег и расплачиваемся виртуальными средствами, хранящимися в электронном кошельке.

15 Августа 2019

14 августа 2019 года старшими помощниками руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея Айтечем Дауровым (куратор класса) и Русланом Сетовым принято участие в работе родительского собрания кадет профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации.

15 Августа 2019

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

14 Августа 2019

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней сотрудницы одной из компаний сотовой связи. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров, совершенное лицом с использованием служебного положения).

13 Августа 2019

Для обеспечения наиболее полного и широкого доступа населения к информации о деятельности следственного управления по Республике Адыгея созданы и функционируют сообщества в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Twitter», «Facebook». Кроме того, учитывая возрастающую популярность Приемной Председателя Следственного комитета России в социальной сети «ВКонтакте», аналогичный формат общения и взаимодействия с гражданами активно развивается и в следственном управлении.

13 Августа 2019

Во исполнение приказа Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 21.01.2011 №13 «О совершенствовании приема граждан в системе Следственного комитета Российской Федерации», в Следственном управлении СК России по Республике Адыгея организована работа приемной Председателя СК России.

12 Августа 2019

В целях дополнительного обеспечения прав граждан на обращение в органы Следственного комитета Российской Федерации с сообщениями о коррупционных проявлениях, в следственном управлении СК России по Республике Адыгея организована работа телефонной линии «Остановим коррупцию».

09 Августа 2019

Совещание проведено в целях выработки совместных мер для предупреждения подобных нарушений в будущем, профилактики нарушений прав граждан на льготное обеспечение медикаментами за счет бюджетных средств.