Новости

07 Августа 2019

Обеспечение закрепленного Конституцией Российской Федерации права граждан на обращение в государственные органы является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления СК России по Республике Адыгея, которому уделяется повышенное внимание.

07 Августа 2019

В целях получения информации о неправомерных действиях сотрудников (работников) следственного управления СК России по Республике Адыгея, в том числе коррупционных проявлениях, а также более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан в следственном управлении СК России по Республике Адыгея организованна работа «Телефона доверия».

06 Августа 2019

Несмотря на сформированную нормативную базу в сфере регулирования долевого строительства жилья, направленную на защиту интересов добросовестных дольщиков, есть немало желающих обогатиться за счет обманутых людей. В России сохраняется около 900 проблемных объектов долевого строительства и десятки тысяч дольщиков, оставшихся в результате мошеннических действий и без денег, и без жилья.

06 Августа 2019

В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации в следственном управлении СК России по Республике Адыгея начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес.

01 Августа 2019

Следственными органами СК России по Республике Адыгея по материалам, поступившим из органов УФСБ России по Республике Адыгея, возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней сотрудницы некоммерческой организации, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

01 Августа 2019

1 августа 2019 года, заместителем руководителя следственного управления СК России по Республике Адыгея Абрямяном А.В.  проведен  очередной выездной прием граждан в Тахтамукайском межрайонном следственном отделе.

31 Июля 2019

В соответствии с графиком приёма граждан, утвержденным распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО, 31 июля 2019 года с 14.30 до 17.30 руководителем следственного управления СК России по Республике Адыгея Александром Глущенко будет проведён рабочий прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Адыгея.

31 Июля 2019

Следственными органами СК России по Республике Адыгея по материалам, поступившим из органов УФСБ России по Республике Адыгея, возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего и 50-летнего сотрудников ОМВД России по Майкопскому району, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

30 Июля 2019

Следственными органами СК России по Республике Адыгея по материалу, поступившему из органов УЭБ и ПК МВД по Республике Адыгея, возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего и 45-летнего сотрудников ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).