Новости

15 Июля 2019

18 июля 2019 года в следственном отделе по Майкопскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея расположенном по адресу: Республика Адыгея, Майкопский район, поселок Тульский, улица Садовая, 51-а, с 15 часов.00 мин. до 18 час.00 мин. будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея генерал-майором юстиции Глущенко А.П.

15 Июля 2019

Следственный комитет Российской Федерации в преддверии профессионального праздника – День сотрудника органов следствия Российской Федерации, который отмечается 25 июля, запустил всероссийский информационно-тематический проект «Районный следователь».

13 Июля 2019

В рамках приемной кампании учебными заведениями среднего общего и высшего профессионального образования Следственного комитета Российской Федерации продолжается набор детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, желающих получить профильное ведомственное образование.Рассматриваются кандидатуры детей со всей страны, которые изъявили желание получить профессию следователя и следователя-криминалиста. Многие ребята уже прошли отбор и пополнили ряды обучающихся.

10 Июля 2019

11 июля 2019 года в следственном отделе по городу Майкопу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея, расположенном по адресу: Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Комсомольская, 201 а, с 15 часов.00 мин. до 18 час.00 мин. будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея Абрамяном А.В.

09 Июля 2019

В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации в следственном управлении СК России по Республике Адыгея начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес.

09 Июля 2019

Для обеспечения наиболее полного и широкого доступа населения к информации о деятельности следственного управления по Республике Адыгея созданы и функционируют сообщества в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Twitter», «Facebook». Кроме того, учитывая возрастающую популярность Приемной Председателя Следственного комитета России в социальной сети «ВКонтакте», аналогичный формат общения и взаимодействия с гражданами активно развивается и в следственном управлении.

08 Июля 2019

Несмотря на сформированную нормативную базу в сфере регулирования долевого строительства жилья, направленную на защиту интересов добросовестных дольщиков, есть немало желающих обогатиться за счет обманутых людей. В России сохраняется около 900 проблемных объектов долевого строительства и десятки тысяч дольщиков, оставшихся в результате мошеннических действий и без денег, и без жилья.

08 Июля 2019

В целях получения информации о неправомерных действиях сотрудников (работников) следственного управления СК России по Республике Адыгея, в том числе коррупционных проявлениях, а также более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан в следственном управлении СК России по Республике Адыгея организованна работа «Телефона доверия».

05 Июля 2019

В целях обеспечения прав и законных интересов предпринимателей и оперативного реагирования на сообщения представителей бизнеса, подвергшихся давлению, 09.07.2019 в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея будет проведен личный прием предпринимателей.

04 Июля 2019

В следственном управлении СК России по Республике Адыгея проведена рабочая встреча, посвященная вопросам недопущения в Республике Адыгея предпосылок к возникновению конфликтов и столкновений на национальной и религиозной почве.