Новости

20 Мая 2019

Несмотря на сформированную нормативную базу в сфере регулирования долевого строительства жилья, направленную на защиту интересов добросовестных дольщиков, есть немало желающих обогатиться за счет обманутых людей. В России сохраняется около 900 проблемных объектов долевого строительства и десятки тысяч дольщиков, оставшихся в результате мошеннических действий и без денег, и без жилья.

20 Мая 2019

В целях получения информации о неправомерных действиях сотрудников (работников) следственного управления СК России по Республике Адыгея, в том числе коррупционных проявлениях, а также более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан в следственном управлении СК России по Республике Адыгея организованна работа «Телефона доверия».

19 Мая 2019

16 мая сотрудники Следственного комитета по Республике Адыгея были приглашены в Северо-Кавказский филиал государственного музея Востока на открытие выставки-конкурса «Превосходный конь Бечкан», посвящённого 80-летию со дня рождения выдающегося адыгского поэта и писателя Нальбия Куёка.

17 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней жительнице Краснодарского края. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении своего малолетнего ребёнка (п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ), а также за неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка (ст.156 УК РФ).

16 Мая 2019

16 мая 2019 года старшим следователем-криминалистом отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея подполковником юстиции Бисланом Чич в 10 «К» профильном кадетском классе Следственного комитета Российской Федерации МБОУ «Лицей № 8 имени Жени Попова» проведен урок по теме «Уголовное законодательство Российской Федерации. Уголовный процесс».

16 Мая 2019

Следственными органами СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего инспектора ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

14 Мая 2019

В целях дополнительного обеспечения прав граждан на обращение в органы Следственного комитета Российской Федерации с сообщениями о коррупционных проявлениях, в следственном управлении СК России по Республике Адыгея организована работа телефонной линии «Остановим коррупцию».

14 Мая 2019

Во исполнение приказа Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 21.01.2011 №13 «О совершенствовании приема граждан в системе Следственного комитета Российской Федерации», в Следственном управлении СК России по Республике Адыгея организована работа приемной Председателя СК России.