Новости

18 Января 2019

Собранные следственными органами СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего жителя республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

17 Января 2019

Следственными отделом по городу Майкопу следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя республики, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 303, ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (фальсификация доказательств, покушение на мошенничество).

17 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ГИБДД, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

16 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Краснодарского края по факту совершения преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего или иного лица).

16 Января 2019

15 января 2019 года поступило 2 сообщения об убийствах, совершенных в Тахтамукайском и Майкопском районах. По поступившим сообщениям безотлагательно осуществились выезды следственно-оперативных групп под руководством следователей СК России по Республике Адыгея.

15 Января 2019

Сегодня, в связи с 8-летием со дня создания Следственного комитета Российской Федерации, в Следственном управлении СК России по Республике Адыгея состоялось праздничное совещание.

14 Января 2019

Во время встреч сотрудников управления с кадетами обсуждаются как профессиональные вопросы, так и вопросы патриотического воспитания, трудоустройства, образования.