Новости

17 Ноября 2023

04 ноября 2023 года на территории кладбища г. Майкопа обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

16 Ноября 2023

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгеязавершено расследование уголовного дела в отношении бывшей исполняющей обязанности директора МБУ ДО «Майкопский центр развития творчества детей и взрослых». Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

15 Ноября 2023

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении водителя автомобиля, упавшего накануне в реку, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

14 Ноября 2023

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ по факту падения автомобиля в реку Белая в ст. Ханской г. Майкопа (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

13 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по г. Майкопу. Он признан виновным в получении взяток за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 386 »