Новости

05 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея совместно с сотрудниками МВД России по РА расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения 16-летней Дарьи Шопиной.

31 Октября 2019

31 октября 2019 года следственным управлением СК России по Республике Адыгея проведено межведомственное совещание, о деятельности правоохранительных и контролирующих органов по противодействию преступлениям и правонарушениям при оказании медицинской помощи несовершеннолетним в учреждениях Министерства здравоохранения Республики Адыгея.

29 Октября 2019

По приглашению Министерства образования и науки Республики Адыгея сотрудники следственного управления СК России по РА приняли участие в работе Школы лидеров волонтерских отрядов Российского движения школьников «Цель активных» в Республике Адыгее.

28 Октября 2019

Старшим помощником руководителя следственного управления СК России по Республике Адыгея Айтечем Дауровым сделан доклад на семинаре для руководителей образовательных организаций «Правовые и организационные аспекты противодействия коррупции в управлении образовательной деятельности».

24 Октября 2019

В Москве состоялся личный прием граждан Председателем Следственного комитета Российской Федерации. В нем приняли участие заместитель Председателя СК России Игорь Краснов, руководители ряда подразделений центрального аппарата, а также руководители и сотрудники, в чьем производстве находятся уголовные дела и материалы проверок, ставшие предметом внимания главы ведомства.

22 Октября 2019

Сегодня эксперты Следственного комитета Российской Федерации оснащены новейшими технологиями и оборудованием, и для них выявление следов преступления и идентификация личности – лишь дело времени.

22 Октября 2019

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея информирует граждан Российской Федерации, рассматривающих возможность обучения в ФГКОУ ВО "Московская академия Следственного комитета Российской Федерации"

21 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ФКУ исправительная колония – 1 УФСИН России по Республике Адыгея. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

17 Октября 2019

17 октября 2019 года  руководителем следственного управления СК России по Республике Адыгея Александром Глущенко совместно с представителем Уполномоченного по правам человека в Республике Адыгея проведен  очередной выездной прием граждан в Гиагинском межрайонном следственном отделе.