Новости

17 Октября 2019

Следственный комитет России продолжает серию программ «Чудеса криминалистики», в которых следователи-криминалисты и эксперты приоткрывают тайны обнаружения улик при расследовании уголовных дел.

14 Октября 2019

Развитие современного общества в цифровую эпоху, новые знания и технологии, безусловно, сказываются и на тех, кто выбирает преступный путь, полагая, что принимаемые меры конспирации не позволят их идентифицировать.

12 Октября 2019

Акция Следственного комитета России «Спасибо каждому ветерану!» стартовала в Ставропольском крае. Следователи этого региона стали одними из первых её участников.

10 Октября 2019

Следственными органами следственного управления СК России Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (убийство).

10 Октября 2019

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ и п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

09 Октября 2019

Несмотря на сформированную нормативную базу в сфере регулирования долевого строительства жилья, направленную на защиту интересов добросовестных дольщиков, есть немало желающих обогатиться за счет обманутых людей. В России сохраняется около 900 проблемных объектов долевого строительства и десятки тысяч дольщиков, оставшихся в результате мошеннических действий и без денег, и без жилья.

08 Октября 2019

В целях получения информации о неправомерных действиях сотрудников (работников) следственного управления СК России по Республике Адыгея, в том числе коррупционных проявлениях, а также более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан в следственном управлении СК России по Республике Адыгея организованна работа «Телефона доверия».

04 Октября 2019

03 октября 2019 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея состоялась церемония приведения кадет второго профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации, образованного на базе Лицея № 8 имени Жени Попова.