Новости

27 Мая 2019

В ходе предварительного расследования по уголовному делу установлено, что 24 мая 2019 года около 11 часов 10 минут, Дарья Шопина вышла из МБОУ «Лицей №34» по адресу: Республика Адыгея, город Майкоп, улица Первомайская, д.240 и не вернулась домой. До настоящего времени местонахождение пропавшей не установлено.

24 Мая 2019

Следственным органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

23 Мая 2019

23 мая 2019 года следователем следственного отдела по городу Майкопу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея лейтенантом юстиции Дмитрием Черний совместно с куратором кадетского класса – старшим помощником руководителя следственного управления полковником юстиции Айтечем Дауровым в 10 «К» профильном кадетском классе Следственного комитета Российской Федерации МБОУ «Лицей № 8 имени Жени Попова» проведен урок по теме «Расследование преступлений – досудебное производство по уголовным делам».

20 Мая 2019

Несмотря на сформированную нормативную базу в сфере регулирования долевого строительства жилья, направленную на защиту интересов добросовестных дольщиков, есть немало желающих обогатиться за счет обманутых людей. В России сохраняется около 900 проблемных объектов долевого строительства и десятки тысяч дольщиков, оставшихся в результате мошеннических действий и без денег, и без жилья.

20 Мая 2019

В целях получения информации о неправомерных действиях сотрудников (работников) следственного управления СК России по Республике Адыгея, в том числе коррупционных проявлениях, а также более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан в следственном управлении СК России по Республике Адыгея организованна работа «Телефона доверия».

19 Мая 2019

16 мая сотрудники Следственного комитета по Республике Адыгея были приглашены в Северо-Кавказский филиал государственного музея Востока на открытие выставки-конкурса «Превосходный конь Бечкан», посвящённого 80-летию со дня рождения выдающегося адыгского поэта и писателя Нальбия Куёка.

17 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней жительнице Краснодарского края. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении своего малолетнего ребёнка (п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ), а также за неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка (ст.156 УК РФ).

16 Мая 2019

16 мая 2019 года старшим следователем-криминалистом отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея подполковником юстиции Бисланом Чич в 10 «К» профильном кадетском классе Следственного комитета Российской Федерации МБОУ «Лицей № 8 имени Жени Попова» проведен урок по теме «Уголовное законодательство Российской Федерации. Уголовный процесс».

16 Мая 2019

Следственными органами СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего инспектора ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).