Новости

31 Октября 2023
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении президента нотариальной палаты Республики Адыгея. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).  
 
30 Октября 2023

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении заместителя руководителя и сотрудника коммерческой организации, осуществляющей свою деятельность на территории Теучежского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денежных средств за совершение действий в интересах лица, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

 

27 Октября 2023

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении председателя одного из товариществ собственников недвижимости. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

26 Октября 2023

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Гиагинского района по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия группой лиц по предварительному сговору).

25 Октября 2023

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали двое несовершеннолетних, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

24 Октября 2023

В целях повышения правовой грамотности, а также профилактики преступности несовершеннолетних следователем Тахтамукайского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Адыгея Полиной Валиулиной проведена профилактическая беседа с учащимися 10 класса МБОУ «Средняя школа № 1 им. Героя России В.Ч. Мезоха» а. Тахтамукай Тахтамукайского района.

« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 386 »