Новости

01 Декабря 2018

В целях получения информации о неправомерных действиях сотрудников (работников) следственного управления СК России по Республике Адыгея, в том числе коррупционных проявлениях, а также более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан в следственном управлении СК России по Республике Адыгея организованна работа «Телефона доверия».

01 Декабря 2018

В целях обеспечения н­аиболее широкого дост­упа населения к инфор­мации о работе следст­венного управления СК­ России по Республике Адыгея созданы и функ­ционируют аккаунты в ­социальных сетях - "T­witter", "ВКонтакте",­ "Facebook" и "Instag­ram".

30 Ноября 2018

В целях создания дополнительных возможностей получения информации о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних и своевременного реагирования по данным фактам, в Следственном управлении СК России по Республике Адыгея создана телефонная линия «Ребенок в опасности».

30 Ноября 2018

Во исполнение приказа Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 21.01.2011 №13 «О совершенствовании приема граждан в системе Следственного комитета Российской Федерации», в Следственном управлении СК России по Республике Адыгея организована работа приемной Председателя СК России.

28 Ноября 2018

Следственным отделом по городу Майкопу следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего лица).

28 Ноября 2018

Следственными органами СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего сотрудника Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Республике Адыгея. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

23 Ноября 2018

22 ноября 2018 года первым заместителем руководителя следственного управления СК России по Республике Адыгея Бесчерова Н.Н. проведен очередной выездной прием граждан в Гиагинском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Республике Адыгея.

22 Ноября 2018

22 ноября руководитель следственного управления СК России по Республике Адыгея посетил учащихся кадетского класса следственного управления СК России по Республике Адыгея, где рассказал о будущей профессии, а также ответил на все вопросы учеников 10К класса лицея №8 Майкопа и на вопросы их родителей.

20 Ноября 2018

20 ноября в России отмечается Всемирный день ребенка. Праздник был введен в практику в 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН как день мирового братства и понимания проблем детей. Дата была выбрана не случайно – 20 ноября были приняты Декларация и Конвенция о правах ребенка, так что в этот день принято отмечать и годовщину со дня принятия  документов, ставших основополагающими в защите прав несовершеннолетних.