Новости

12 Сентября 2017

В целях получения информации о неправомерных действиях сотрудников (работников) следственного управления СК России по Республике Адыгея

11 Сентября 2017

В целях создания дополнительных возможностей получения информации о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних и своевременного реагирования по данным фактам, в Следственном управлении СК России по Республике Адыгея создана телефонная линия «Ребенок  в  опасности».

06 Сентября 2017

7 сентября 2017 года исполняется 10 лет с момента образования Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации. С тех пор молодое ведомство претерпело ряд изменений, став самостоятельной структурой, но первый шаг в формировании новой следственной структуры был сделан ровно 10 лет назад 7 сентября 2007 года.

05 Сентября 2017

В целях дополнительного обеспечения прав граждан на обращение в органы Следственного комитета Российской Федерации с сообщениями о коррупционных проявлениях, в следственном управлении СК России по Республике Адыгея организована работа телефонной линии «Остановим коррупцию».

28 Августа 2017

В соответствии с Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации № 13 от 21.01.2011 «О совершенствовании приема граждан в системе Следственного комитета Российской Федерации» в Следственном управлении следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея организована работа приемной Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

15 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея по материалам оперативно-розыскной деятельности отдела собственной безопасности МВД по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции отдела МВД России по Тахтамукайскому району подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

11 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации   по Республике Адыгея проводится проверка по факту обнаружения тела 12-летнего ребенка.

10 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации   по Республике Адыгея проводится проверка по факту обнаружения тела 8-летнего ребенка.

08 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации   по Республике Адыгея продолжается проверка по факту безвестного исчезновения 11-летнего ребенка.

02 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 40-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).