Новости

26 Сентября 2018

Следственным отделом по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

07 Сентября 2018

В день образования Следственного комитета Российской Федерации – 07 сентября 2018 года, на Майкопском городском мемориале «Памяти павших» к торжественной клятве кадета приведены учащиеся первого в Республике Адыгея профильного кадетского 10 «к» класса Следственного комитета Российской Федерации, созданного с первого сентября на базе Лицея № 8 имени Жени Попова.

03 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

31 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея продолжается расследование уголовного дела по факту похищения 25-летнего мужчины по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений, совершенное организованной группой), ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

28 Августа 2018

Представители следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея приняли участие в работе межведомственной рабочей группы по защите прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд. Предметом обсуждения явился вопрос состояния законности на территории Республики Адыгея в сфере оплаты труда, в том числе на предприятиях-банкротах.