Новости

30 Июня 2016

 30 июня 2016  года в следственном  управлении  Следственного  комитета   Российской Федерации по Республике Адыгея (далее Управление), состоялось  очередное заседание коллегии по вопросам на тему:

1.«О результатах комплексной проверки, выполнение приказов и распоряжений Председателя Следственного комитета и руководителя следственного Управления по Республике Адыгея в  Красногвардейском межрайонном следственном отделе»; 

29 Июня 2016

28 июня 2016 года  на участке местности, расположенном на правом берегу реки Курджипс,  на территории  прилегающей к базе отдыха «Солнышко» в поселке Краснооктябрьский, 10-летняя девочка пошла купаться  под наблюдением взрослых. В процесс купания девочка резко ушла под воду и на поверхности воды не появилась.

29 Июня 2016

          27 июня 2016 года,  13-летний мальчик, увлекающийся рыбалкой, полез на чердак дома  по металлической лестнице, чтобы развесить для сушки свой улов.

         Тело мальчика через некоторое время обнаружил его отец висящим на лестнице.       

27 Июня 2016

Представитель следственного Управления принял участие в работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

27 Июня 2016

30 июня 2016 года в следственном отделе по г. Майкопу  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея  расположенного по адресу: Республика Адыгея,  г. Майкоп, ул. Комсомольская, 201 А,  с 10 часов.00 мин. до 13 час.00 мин. будет осуществляться  прием граждан  заместителем  руководителя  следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея  полковником   юстиции  Абрамяном А.В.

23 Июня 2016

Следственным отделом по  Майкопскому району  следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея проводится доследственная   проверка по факту смерти  9-летней девочки.

      В ходе  проверки установлено, что  21  июня 2016 года, в правоохранительные органы поступило сообщение  по факту безвестного исчезновения малолетней, 2007 года рождения.

23 Июня 2016

Следственными органами Следственного  комитета   по Республике Адыгея  возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 14- летнего  местного жителя, с признаками насильственной смерти, по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Июня 2016

 Следственными органами Следственного  комитета   по Республике Адыгея   32 - летнему  А. Д.  предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.132 УК РФ (совершение действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

 

21 Июня 2016

Следственными органами Следственного  комитета   Российской Федерации по Республике Адыгея завершено расследование  уголовного дела  в отношении  Е. Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица).

             

21 Июня 2016

Следственными органами Следственного  комитета  Российской Федерации по Республике Адыгея  завершено расследование уголовного дела в отношении   30 – летнего В. Т.. Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).