Расследование преступлений коррупционной направленности

12 Августа 2022

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего помощника прокурора Гиагинского района Республики Адыгея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

 

12 Августа 2022

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении судебного пристава-исполнителя одного из районных подразделений УФССП России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

07 Июля 2022

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея по материалам проверки, поступившим из подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Тахтамукайскому району,  в отношении заместителя начальника одной из ветеринарных станций республики возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

29 Июня 2022

Собранные Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Гиагинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

27 Июня 2022

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея по материалам проверки, поступившим из подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции муниципального отдела МВД России «Адыгейский», в отношении заведующего отделением и эксперта одного из экспертных учреждений республики возбуждено уголовное дело. Фигуранты подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

21 Июня 2022

Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении судьи Майкопского городского суда Республики Адыгея. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

27 Мая 2022

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника прокурора Гиагинского района Республики Адыгея по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

 

21 Апреля 2022

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея по материалам проверки, поступившим из подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции муниципального отдела МВД России «Адыгейский», в отношении заведующего отделением одного из экспертных учреждений республики возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

14 Апреля 2022

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению одного из руководителей государственной жилищной инспекции Республики Адыгея в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

 

16 Марта 2022

Руководителем следственного управления СК России по Республике Адыгея по материалам оперативно-разыскной деятельности, проведенной Управлением ФСБ России по Республике Адыгея, в отношении бывшего помощника прокурора Гиагинского района Республики Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »