Новости

09 Февраля 2018

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего уроженца Узбекистана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

09 Февраля 2018

Обеспечение закрепленных Конституцией Российской Федерации прав граждан на обращение в государственные органы является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного управления, которому уделяется повышенное внимание.

08 Февраля 2018

В целях расширения возможности граждан по обращению в следственные органы с заявлениями и предложениями, в следственном управлении СК России по Республике Адыгея создана прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления СК России по Республике Адыгея.

08 Февраля 2018

В целях создания дополнительных возможностей получения информации о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних и своевременного реагирования по данным фактам, в Следственном управлении СК России по Республике Адыгея создана телефонная линия «Ребенок  в  опасности».

08 Февраля 2018

В целях получения информации о неправомерных действиях сотрудников (работников) следственного управления СК России по Республике Адыгея, в том числе коррупционных проявлениях, а также более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан в следственном управлении СК России по Республике Адыгея организованна работа «Телефона доверия».

08 Февраля 2018

В целях дополнительного обеспечения прав граждан на обращение в органы Следственного комитета Российской Федерации с сообщениями о коррупционных проявлениях, в следственном управлении СК России по Республике Адыгея организована работа телефонной линии «Остановим коррупцию».

05 Февраля 2018

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Адыгея расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека).

02 Февраля 2018

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Адыгея расследуется уголовное дело, возбужденное в 2004 году по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения мужчины 1926 года рождения с признаками насильственной смерти.

24 Января 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Наталии Манилич.  Она признана виновной в 10 эпизодах получения взяток.

17 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 65-летней жительницы а. Ассоколай Теучежского района с множественными рубленными ранами головы и колото-резаными ранами лица и шеи.