Новости

17 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя бюро №5 - филиала ФКУ Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Адыгея   в совершении 24 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взяток должностным лицом).

15 Января 2018

15 января 2011 года в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 14 января 2011 года № 38 «Вопросы деятельности Следственного комитета Российской Федерации» начал свою деятельность Следственный комитет Российской Федерации как самостоятельный федеральный государственный орган, осуществляющий в соответствии с законодательством РФ полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

15 Января 2018

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поздравил всех государственных служащих, работников, студентов академий и кадет кадетских корпусов Следственного комитета, ветеранов следствия с днем образования Следственного комитета Российской Федерации.

25 Декабря 2017

В целях обеспечения и защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под различные формы возмездной опеки, дошкольного возраста, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея и министерством образования и науки Республики Адыгея заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

22 Декабря 2017

На плановом заседании коллегии следственного управления рассмотрены наиболее актуальные вопросы противодействия коррупции, эффективности взаимодействия правоохранительных органов при выявлении и расследовании коррупционных преступлений, а также практики рассмотрения обращений, адресованных на имя Президента РФ.

20 Декабря 2017

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея продолжается работа по защите прав граждан на приобретение жилья.

19 Декабря 2017

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея продолжается работа по защите прав граждан и противодействию преступлениям, связанным с невыплатой заработной платы.

19 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея 18.12.2017 возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности  смерть потерпевшего) по факту обнаружения 58-летнего жителя а. Хатукай Красногвардейского района с множественными травмами головы, грудной клетки и живота.

15 Декабря 2017

В производстве следственного отдела по г. Майкопу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея находится материал доследственной  проверки по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы в отношении генерального директора одного из ООО.

08 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 32-летней жительницы с. Белого Красногвардейского района с колото-резанным ранением грудной клетки. По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний сожитель потерпевший, пытавшийся скрыться с места преступления.