Новости

13 Июля 2020

Собранные Тахтамукайским межрайонным следственным отделом республиканского СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Мугдину Пченушаю. Он признан виновным в убийстве 55-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

13 Июля 2020

Следственным управлением СК России по Иркутской области разыскивается Артем Юсупов, который 25 апреля 2002 года ушел из дома №7, расположенного в микрорайоне Ангарский в городе Зима. До настоящего времени место его нахождения не установлено. По факту безвестного исчезновения Артема Юсупова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

10 Июля 2020

Собранные Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим оперуполномоченному уголовного розыска Азмету Бешкоку, помощнику оперативного дежурного Адаму Нехаю и командиру ППС ОМВД России по Тахтамукайскому району Адаму Хачаку, которые признаны виновными в покушении на мошенничество группой лиц с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

10 Июля 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении главной медицинской сестры Адыгейского республиканского центра профилактики и борьбы с синдромом приобретенного иммунного дефицита. Она обвиняется в незаконном получении денег за совершение действий в связи с закупкой товаров для обеспечения государственных нужд в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.200.5 УК РФ).

10 Июля 2020

В четверг, 16 июля 2020 года, с 15.00 до 18.00 исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея Альберт Абрамян проведет личный прием граждан в ауле Тахтамукай по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета России.

10 Июля 2020

Следственным отделом по Майкопскому району республиканского СКР организована доследственная проверка по сообщению о пожаре в одном из домов, расположенных на улице Садовой в поселке Тимирязева, в результате которого погиб местный житель.

09 Июля 2020

Следственным отделом по городу Майкопу республиканского СКР завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста-эксперта Гостехнадзора Республики Адыгея. Она обвиняется в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

08 Июля 2020

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения в 2011 году Анатолия Веснина (ч.1 т.105 УК РФ).

08 Июля 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея по материалам, предоставленным республиканским УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего бывшего руководителя центра по обеспечению деятельности подведомственных республиканскому Минздраву государственных учреждений. Он подозревается в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).