Новости

30 Июня 2020

Одна из самых трагических страниц истории связана с Великой Отечественной войной.  22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны, вероломно, нарушив договор о ненападении, вторглась на нашу Родину. В этот же день рано утром по радио услышали трудящиеся района о нападении гитлеровских захватчиков. В первый же месяц военных действий в Тахтамукайский райвоенкомат поступило более тысячи заявлений от людей различных национальностей с просьбой добровольно направить в Красную Армию, зачислить в состав вооруженных сил.

30 Июня 2020

Следственным отделом по городу Майкопу республиканского СКР возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта Гостехнадзора Республики Адыгея. Он обвиняется в двух эпизодах получения взяток за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ). Кроме того, в отношении бывшего сотрудника Гостехнадзора возбуждено девять уголовных дел о превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

30 Июня 2020

Следователи следственного отдела по городу Майкопу и Гиагинского межрайонного следственного отдела республиканского СКР провели мероприятия по облагораживанию мест захоронения участников Великой Отечественной войны.

29 Июня 2020

В правоохранительные органы Майкопского района обратилась родственница 56-летнего Александра Рубченко с заявлением о его безвестном исчезновении. По данному факту следственным отделом по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея незамедлительно было организовано проведение доследственной проверки.

29 Июня 2020

Следственным отделом по городу Майкопу СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней почтальона. Она обвиняется в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ).

26 Июня 2020

Следственным управлением СК России по Иркутской области разыскивается Артем Зацман. По данным следствия в ночь с 18 на 19 января 2008 года в доме, расположенном на улице Набережной садового товарищества «Конденсатор» в деревне Стеклянка, где находился несовершеннолетний произошло возгорание. В результате пожара, был полностью уничтожен дом, однако погибших на месте обнаружено не было. До настоящего времени место нахождения несовершеннолетнего не установлено. По факту безвестного исчезновения Артем Зацмана возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

26 Июня 2020

В четверг, 2 июля 2020 года, с 15.00 до 18.00 исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея Альберт Абрамян проведет личный прием граждан в поселке Тульском по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета России.

25 Июня 2020

Сегодня, 25 июня 2020 года, в следственном управлении СК России по Республике Адыгея состоялось заседание коллегии под председательством исполняющего обязанности руководителя управления Альберта Абрамяна, посвященное анализу работы руководителей следственных отделов в обеспечении разумных сроков следствия, а также эффективности профессионально-должностной подготовки сотрудников управления. В работе совещания приняли участие члены коллегии следственного управления, руководители отделов аппарата и территориальных следственных отделов.

25 Июня 2020

Следственным управлением СК России по Иркутской области разыскивается несовершеннолетний Никита Мутин, который 8 октября 2013 года ушел из дома, расположенного на улице 50-лет ВЛКСМ в городе Усть-Илимске. До настоящего времени место его нахождения не установлено. По факту безвестного исчезновения Никиты Мутина возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ.

23 Июня 2020

Следственным отделом по городу Майкопу следственного управления СКР по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности директора муниципального казенного учреждения МО город Майкоп. Он подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.293 УК РФ).